Телефоны:
+7 (499) 714-5611
+7 (926) 868-2240
+7 (964) 524-9223

E-mail:
hev-dog.ru@mail.ru
doberraketa@yandex.ru

Поиск по базе собак

Форум / Какие разные собаки /
Доберман цвергпинчеру друг защитник и копия
Olga Sorokina 7 Июня 2010 18:36
Здесь рассказывайте о своих питомцах меньшего размера - пинчерах.
ответ
Автор

Заголовок

Текст

Решите простой пример 6 + 4 =
  • Как у меня появился цвергпинчер.
    lusia 7 Июня 2010 18:38

Случайно. Сидела я вся увешанная мопсами и даже без добермана. Истины ради, я слегка подумывала о чем-то таком, посматривала пинчериные сайты, но как-то лениво и без особенного энтузиазма. Мопсы лень нагнетают на меня одним своим присутствием.
    На каком-то форуме наткнулась на тему о писающей дома мелочи, мол, можно ли как-то без этого? Большинство и я в том числе, опираясь на давний опыт тоевладения, утверждали, что такого не бывает, чтобы мелюзга выгуливалась. Но находились и такие, кто утверждал, дескать можно и зайца научить курить, т.е. тоя писать только на улице. По понятным причинам, я им не верила. Вскользь прошли по минпинам, де тоже мелочь, а вот же - выгуливаются. Ну опять спор пошел, как водится, на тему "не все йогурты одинаково полезны".
    Приходит мне в личку письмо от одной из участниц, в котором она рассказала мне какие пины замечательные и что не надо никого слушать Что в общем бывают конечно отклонения от нормы - генетические там, воспитательного свойства, но порода замечательная. Чуть позже натыкаюсь в другой теме на сообщение того же автора о засидевшейся, а вернее, отобранной у первых нерадивых хозяев, девочке пиночке. Что-то меня торкнуло. Написала ей, попросила фото девочки и родителей. Я фаталист по натуре, так что считаю появление у меня Цилечки - Торнадо Шив Лайтс оф зе Найт знаком судьбы. И вот она приехала. Проделав длиннющее путешествие в переноске от Казани до Сыктывкара, девочка вышла и, как ни в чем не бывало, потянулась, и направилась уверенно ко мне, выбрав меня из двух незнакомых ей теток, т.к. я ее встречала с подругой. Это была любовь с первого взгляда, большая и взаимная. Ребенок - чудо! Сказывается тяжелое детство - недокорм и побои, но надеюсь, мне удалось заставить ее об этом забыть совсем. Не без удовольствия наблюдаю какой нахальной она становится, с каждым днем нахальнее и нахальнее)) Девочка, приученная ходить дома на пеленочку, присев всего один раз у меня дома на щенячьи газетки у мопсеныша, после высказанного мною вслух недовольства этим моментом, ни разу в жизни ничего такого себе в доме уже больше не позволила.
    А как меня умиляет в этом гномике поведение настоящей собаки нормального размера! Мало того, что мы ходим "рядом" практически безупречно, на улице, дома, в гостях, она не прыгает ни на кого, как другие декорашки, со своими поцелуями, а просто ложиться в сторонке, на коврике, травке и наблюдает. Наш папа Душа Моя Демон имеет, м.п. ОКД-1!
    ответить

• Как у меня появился цвергпинчер.
    Olga Sorokina 7 Июня 2010 21:11
    Ого, Танюшка, ничего себе, какая у тебя история приобретения Цыли. Думаю, что у кого есть пинчусы поделятся своей историей приобретения своих собак и расскажут о своих любимых питомцах и вообще о породе. Нам всем будет очень интересно об этом узнать.
    ответить

• Как у меня появился цвергпинчер
      lusia 7 Июня 2010 21:15
      Конечно, очень интересн послушать мнение о породе других доберманистов, ведь не секрет, у многих из них сейчас пины в качестве второй породы проживают)

ответить

• Как у меня появился цвергпинчер
    Olga Sorokina 8 Июня 2010 13:29
    Безусловно расскажут, ведь у многих доберманистов есть еще и цвергпинчеры и думаю эти рассказы будут всем нам очень интересны и поучительны.
    ответить