Телефоны:
+7 (499) 714-5611
+7 (926) 868-2240
+7 (964) 524-9223

E-mail:
hev-dog.ru@mail.ru
doberraketa@yandex.ru

Поиск по базе собак

Форум / Воспитание и дрессировка /
Общий курс дрессировки (ОКД)
Olga Sorokina 28 Декабря 2010 22:10
25 декабря 2010 года, прямо на католическое Рождество Маша с Одри сдали ОКД на 1 степень! Молодцы, девчонки, поздравляю так держать! Не за горами и ЗКС! Маша, расскажи, как все проходило, ведь для тебя это первый такой серьезный экзамен с собакой.
ответ
Автор

Заголовок

Текст

Решите простой пример 9 + 7 =
  • Поздравляю Машу и Одри!
    Марина 28 Декабря 2010 22:46
    Маша и Одри, позравляю со сдачей ОКД ещё и на 1степень! Умнички! Желаю дальнейших успехов и в сдаче ЗКС!
    ответить

• Одрри
    ОрдинЕА 28 Декабря 2010 22:54
    Оля Сорокина отвечай на вопрос где тпких чудесных доберманов берешь? Маше и Одри отдельные поздравления!!!
    ответить

• MarY 29 Декабря 2010 0:29
    Конечно волновались перед сдачей, Я волновалась ;) У нас очень требовательный инструктор, и он постоянно чем-то недоволен, чем ближе к сдаче – тем больше недоволен) Конечно небезосновательно, в общем, пришлось последние пару недель поднажать.

В группе занимались с большим черным терьером, когда стало известно КТО будет принимать экзамен, мы все им немножко позавидовали, т.к. принимающий - занимается черными терьерами. А после сдачи оказалось, что раньше у нее был доберман и она оч любит эту породу))

Одрюха не подвела! Даже наш инструктор местами удивлялся «Абалдеть!») Экзаменаторы нам сказали «Молодцы!», а между собой обсудили, что «Вот! Это безусловно 1ая степень!». Потом наговори еще кучу приятностей, но не будем себя перехваливать. Впереди ЗКС.
    ответить

• Поздравляем!!!
    Nina Sokolova 29 Декабря 2010 1:59
    Поздравляем дочку Одри и ее хозяйку, Машу, с отличной сдачей ОКД!!!
    А еще- с праздниками, друзья! Нина и Жаклин-)
    ответить

• MarY 29 Декабря 2010 12:19
    Друзья, всем огромное спасибо!!!
    С наступающими праздниками! Удачного года!
    ответить

• Антон 29 Декабря 2010 13:28
    Присоединяюсь к поздравлениям! Фундамент есть, можно и за другие дисциплины приниматься! Присоединяюсь к Ольге, хочется узнать поподробнее как проходил процесс обучения и сама сдача экзамена. Нам самим все это только еще предстоит, поэтому просто ооочень интересно)))
    ответить

• Антону
    Olga Sorokina 29 Декабря 2010 13:38
    Антон, Маша (MarY) уже написала выше об этом:-)
    ответить

• Антон 29 Декабря 2010 17:29
      Неа, мне интересен сам процесс дрессировки именно добермана. Если можно в нескольких словах. Потомук как дрессировка амбулей это одно, овчарок другое, а вот я несмотря на то что знаю несколько владельцев доберманов, ни разу не видел КАК их дрессируют. Вот допустим применительно к лабрикам я могу сказать что они это дело не любят, хоть и довольно соображалистые, наверное сказывается их охотничье прошлое, хотя в целом довольно старательные и покладистые. Единственное что я понял, так это то что доберманан нужно заинтересовать, а вот чем и как я пока не знаю, Или этот процесс индивидуальный?
      ответить

• интересный хозяин интересен собаке
        Таня, Олег и Хай тек 30 Декабря 2010 13:50
        мы ХайТека заинтересовываем лакомством и очень эмоционально яркой похвалой. Сразу у щенка появился азарт и огонек в глазах.
        ответить

• MarY 30 Декабря 2010 21:19
        Не думаю, что дело именно в породе, главное характер собаки. Мы занимались довольно долго, сначала индивидуально с инструктором, а потом уже на площадке – раз в неделю 4 мес.
        Конечно главное заинтересовать собаку. Выполнена команда (для начала один раз) – буранная похвала (если работает вкусняшка – ок, вкусняшка). Например, у нас шла со скрипом команда «место», на вкусняшку получалось из под палки, придумала: как только сделает нормально – тогда уже переходим к играм, сработало. Ну и последовательность ваших действий, терпение, классика)

ответить

• Люба, Илья, Стин 29 Декабря 2010 13:57
    Поздравляем Машу и Одри! Первый собачий экзамен. Очень большое дело. Одри, конечно, молодчинка, но самый главный виновник победы- это Маша. Это её огромный, ежедневный труд, её терпение, настойчивость. И вот результат 1-ая степень. Молодец и не разволновалась на площадке, а наоборот собралась.
    ответить

• Впереди ЗКС
    Olga Sorokina 29 Декабря 2010 14:59
    Маша, вы молодцы, но расслабляться не стОит, впереди еще ЗКС (единственное, что мне там не нравится - это выборка). Параллельно еще не теряю надежды затянуть вас на выставки и закрыть ЧР:-)
    ответить

• Поздравляю Машу и Одри
    Анна 29 Декабря 2010 15:14
    От всего сердца и с огромной радостью поздавляю девочек со здачей такого серьёзного экзамена.
    Машенька, желаю Вам с Одри много-много счастливых совместных лет и массу замечательных побед!
    ответить

• MarY & Odri 29 Декабря 2010 15:51
    Спасибо всем!
    ответить

• Александр 30 Декабря 2010 4:16
    Мария, Одри, приминте мои искренние поздравления со сдачей !!!
    I степень и слова инструкторов: «Вот! Это безусловно 1ая степень!» - этож не халам-балам ;) представляю скольких трудов это стоило %) Желаю Вам так же успешно справиться и с ЗКС. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
    ответить

• Kostyaatord 7 Апреля 2017 3:47
    ответить

• AndryBrIfE 20 Января 2018 13:58
    <a href=https://nvzmk.ru/stati/smotrovaya-zheleznodorozhnaya-estakada-iz-metallokonstruktsiy/>Смотровая железнодорожная эстакада из металлоконструкций</a>

ответить