Телефоны:
+7 (499) 714-5611
+7 (926) 868-2240
+7 (964) 524-9223

E-mail:
hev-dog.ru@mail.ru
doberraketa@yandex.ru

Поиск по базе собак

Форум / Темы не относящиеся к собакам /
Зимним вечером за чашкой горячего ароматного чая...
Olga Sorokina 11 Декабря 2010 1:33
Представьте себе, что вы находитесь в гостях за круглым столом в кругу друзей и рассказываете непридуманные истории, которые с вами недавно приключились... А я думаю доберманистам есть что вспомнить за время поездок на выставки, особенно за границу. Предагаю рассказывать в этом разделе такие истории, но не только связанные с поездками с собаками.
ответ
Автор

Заголовок

Текст

Решите простой пример 7 + 2 =
  • вы задумавались о чем думают "несобачники" услышав некоторые наши фразы
    Татьяна 22 Декабря 2010 21:26
    Я никогда об этомне думала, мне просто не приходило в голову, что мои слова и обороты кто - либо мог принять не в том смысле, который я в него вкладываю... До недавнего времени, пока мужчина который мне очень понравился, не был мною самолично шокирован. А все было так безобидно.
    Сижу я в клубе, а после часов приема в клубе я иду на очень нужную деловую встречу, это я к тому, что я при полном параде, и выгляжу очень и очень эффектною Заходит ко мне этот самый мужчина, подписать договор на поезку, я ему вежливо так:"присаживайтесь", и начинаю обговарить вопросы поездки, одновременно строя ему глазки.И тут звонок мне по сотовому. Я отвечаю, а там вопрос про какого-то эксперта мужчину. Естественно, я как и всякий собачник, сразу про все забываю, в том числе что у меня рядом сидит мужчина который вообще не имеет отношения к собакам, никакого.... И начинаю отвечать на поставленный по телефону вопрос..... "я под ним была. мне не поравился, может я просто с одного раза не поняла просто, но больше не хочу " . Глаза сидящего передомной мужчины округлились, и все что он смог у меня спросить было: "Ты всех мужчин так с подругами обсуждаешь", я: " Нет, только тех кто не понравился". После этой сцены, я только через два месяца поняла, что именно напрягло этого представителя сильного пола, и то в поездке, когда мы с девочками опять начали обсуждать кого-то из экспертов, а он при этом сильно напрягся )))))
    ответить

• Доберманы помогают Деду Морозу
    Марина из Калуги 30 Декабря 2010 22:25
    Как то раз «удостоились» мы с Герой чести поработать 31декабря и охранять центральную ёлку, чтоб её не унесли))) Стоим мы с краюшку никого не трогаем и вдруг… напрямую к нам направляется мужчина с ребенком лет пяти. Я Герика к себе поближе взяла, чтоб не дай Бог ребенка не напугала(зализать может). Они подходят и мужчина говорит: -Девушка, пожалуйста, можно моя Дашка с вашей собакой сфотографируется?! А то уговариваю её с Дедом Морозом, с ёлкой сфотографироваться, а она твердит, что хочет только с собачкой. Я у девочки спросила:- Ты точно собачку не испугаешься? Дашка в ответ мне только помотала головой, не отводя глаз от Геры. Фото состоялось. Папа у девочки и спрашивает:- Теперь с Дедом Морозом сфотографируемся ? Даша отвечает:- Теперь домой! Спать! Я думаю, что в тот Новый год все мечты Даши исполнил Дед Мороз и доберман ему в этом помог
    ответить

• на карандаш
      Таня, Олег и Хай тек 31 Декабря 2010 5:14
      ...надо было это девочку взять на заметку - явно же поклонница доберманов растет!
      ответить

• Европейское турне
    Olga Sorokina 14 Января 2011 20:24
    Выезжали мы в ночь с 30-го сентября на 1 октября. Нам предстояло проехать около 2000 км до нашей первой выставки в Венгрии. И вот все сборы позади, мы тронулись в путь. Вечером благополучно без пробок, выехав из Москвы и быстро проехав по Белоруссии, мы подъехали к польской границе. Народу было не очень много и мы также благополучно и быстро прошли границу. Вот мы и в Польше. Заехав и поев фляков на нашей традиционной остановке, мы дальше тронулись в путь. Нам предстояло проехать через Варшаву, Краков и Радом попасть в Словакию, а потом уже Венгрию. И вот мы в Кракове, красивейшем старинном городе, заезжаем на нашу родную лукойловскую заправку, дабы заправиться за евро (евросоюз все-таки), а заодно и выгулять собак, ан нет, не тут-то было, заправляют только за злотые, что делать? Время вечер, обменники уже не работают, да и не знаем мы где они, это вам не Москва, где обменники на каждом шагу. Мы попытались поменять деньги в гостиницах Кракова, как это делали в Прибалтике, все же был вечер, но не тут-то было, этого нам тоже сделать не удалось. Едем дальше и понимаем, что не туда, но увидели заправку ВР и решили попытать счастье, абсолютно точно зная, что здесь такая же ситуация. Но на наше счастье мы ошиблись. Нам на заправке поменяли деньги, мы заправились, попили кофе и перекусили. Ну а потом на радостях еще раз выгуляли собак и тронулись в дальнейший путь. Дело уже пошло лучше, настроение улучшилось, мы нашли верную дорогу и покинули не очень-то гостеприимный Краков, благополучно миновали пункт, где когда-то была граница Польши со Словакией. Накрапывал дождь, время близилось к полуночи, и когда он пошел с удвоенной силой, мы уже ехали по серпантинам Татр. Получив урок такого экстримального вождения, можно считать себя уже профи))) К тому же нам надо было спешить, ибо ехать было еще много, а 1-ый ЦАЦИБ в Комароме начинался 2-го октября. Миновав Татры, мы выехали на автобан, где можно было разогнаться и путь наш пролегал через Братиславу, где через неделю мы должны были выставляться на Чемпионате Мира. Братиславу мы проезжали на рассвете, дальше миновали «границу» Словакии и Венгрии. Едем согласно карте, но карта расходится с указателями и так мало представленными на дороге, слегка съезжаем не туда, подъезжаем к паркингу и спрашиваем дальнобойщика, он показывает нам карту, которая существенно отличается от нашей, по ней все понятно и мы быстро находим нужно место. Выставка проходит в живописном месте Комарома, в старой крепости, которая скорее напоминает старинный форт, но судя по полуржавым советским машинами там стоящим, можно предположить, что раньше здесь располагалась наша воинская часть. Это недалеко от Гийора, тоже старинного маленького уютного городка, примерно в 180 км от Будапешта. Вот мы и на месте, паркуем машину, получаем номера и идем в ринг. Экспертизу проводит Петко Чаба. Знай мы, что будет такое судейство, даже не торопились бы. Получаем по САСу, но после выбора ЦАЦИБов мы на сравнение на резервы собак не выводим. Впредь будем знать. На следующий день, 3-го октября, судила уважаемый нами эксперт-породник и заводчик Эрика Сокол. Могу сказать браво, атмосфера доброжелательная, расстановки логичные, правда описания на венгерском языке. За CACIB и R.CACIB дают плетеный шнурок на шею с цветами венгерского флага, красиво и необычно, а за ВОВ Бомба получила кубок с надписью, чего не встретишь у нас. После чего мы ждали бэстов. На бэст самой многочисленной 2-ой группы Соня с Бомбой вышли рядом со Светой Прошутя, которая выставляла РЧТ. Я же нашла место, откуда мне звать Бомбу и где прятаться. Все пробежали, встали в стойки и вот отбирают 6-ку. Ура, мы в ней, в т.ч. и Света. А дальше 3-ка с призами и кубками. Вот 2 и 3 места определены и мы уже безо всякой надежды стоим и вдруг эксперт показывает на нас!!! Мы первые! Дальше были фотографии с экспертом и ожидание общего бэста, где мы были 3-ие. В итоге из Комарома мы уехали с 3-мя кубками! На следующий день, 4 октября, нам предстояло выставляться в австрийском Тульне, на бундесзигершоу. Это примерно 90 км от Гийора. Но что такое 90 км по сравнению с уже преодоленном расстоянием))))))
    Прибыв туда под утро, мы расположились на парковке, зарегистрировались и пошли к рингу. Экспертизу проводил Марио Мейерхофер (Австрия). Надо отметить очень доброжелательную атмосферу за рингом доберманистов и просто людей, пришедших посмотреть на выставку собак. Австрия – страна немецкоговорящая и по английски мало кто понимает, но одни австрийцы нам сказали по-русски, что у нас прекрасные собаки!!! Такую доброжелательность, пожалуй, мало где встретишь. И вот настало время выводить в ринг Удо Уиллиама. Он получает САСА (как это у них называется) и очень понравился эксперту, но он еще молод и набрал своей формы, у него все впереди. Дальше суки, Бомба получает также САСА, дальше CACIB и вот сравнение на ВОВ, который тоже получает она, после чего мы слышим в наш адрес аплодисменты и поздравления доберманистов. Это было очень приятно… и удивительно. После окончания экспертизы в ринге наградили всех , кто получил САСА кубками, а также кратко мы услышали мнение эксперта об увиденных собаках и хендлерах! Бомба получила квалификацию на КРАФТ и по словам Мейерхофера, очень жаль, что такая красивая собака не сможет принять участие в КРАФТе, т.к. купированная. Покидая гостеприимный Тульн, возвращаемся обратно в Венгрию, где будем жить до Чемпионата Мира. Мы облюбовали маленький частный отельчик, очень уютный, на его территории, не только красиво, но и очень удобно, собакам там было просто раздолье. Потом впоследствии мы там жили несколько раз, будем останавливаться и впредь.
    В Братиславу мы приехали заблаговременно, потому как европейские дороги далеки от совершенства в качестве развязок, разворотов, указателей. И вот 9-го октября Голден доберман, монопородная выставка на Чемпионате Мира-2009. Утром регистрация, много знакомых лиц, российские, украинские, прибалтийские доберманисты. Черных кобелей судит Х.Виблисхаузер (Германия), черных сук – Б. Корзини (Италия), а всех коричневых судит Г.Эренрейх (Австрия). Стоя рядом со столом, где располагался весь призовой фонд, хотелось получить какой-то из кубков и ведь таки получили и не одинПод Эренрейхом Бублик в расстановку не попал, хотя показывался хорошо, его волшебные, легкие, летящие движения не были по-достоинству оценены экспертом. В случае с Бомбой было все очень просто «это очень известная собака, вы в расстановке», далее мы стали ЛС к/п и в сравнении с ЛС ч/п Прайд оф Раша Филадельфией становимся лучшей взрослой сукой, потом идет (почему-то) сравнение на ВОВ: ЛЮ, ЛВ, ЛС и ЛК и им становится «конечно же заслуженно» Рон ди Фиорсильва. Надо отметить, что когда шло сравнение на ВОВ, все доберманисты СНГ скандировали «Соня порви их» (она выставляла Бомбу), но, к сожалению, политика, как всегда, помешала честной победе, причем все эксперты очень долго не решались отдать главный кубок Рону, пока Виблисхаузер не взял бразды правления в свои руки(((( Потом было сравнение на ЛС и ей безоговорочно стала Бомба. Так с Голден добермана мы увезли 3 больших кубка и золотой кулон добермана. Вечером прогуливались по набережной недалеко от комплекса, где проходила выставка, любовались красивыми видами противоположного берега Дуная в Братиславе. На следующий день был Чемпионат Мира, который прошел в духе политики, даже было неинтересно, хотя Бублик и Бомба были в расстановке. Очень интересно было, когда Каталан после описания собак у Бомбы в классе остановил ринг и ушел мин на 10 в ринг Пеццано на переговоры, после чего «родилась» определенная расстановка. Было очень интересно наблюдать вне ринга некоторых «чемпионов», про которых в жизни не скажешь, что они таковыми являются, хотя бы из-за неадекватного поведения((((. Вот так и прошел очередной Чемпионат Мира. Мы тронулись в обратный путь, очень хотелось домой. Я вообще больше недели вне дома быть не могу, а тут у нас получилось аж 2 недели отсутствия дома. В результате этой поездки мы привезли домой 9 кубков.

ответить

• Антон 14 Января 2011 21:32
      Богатый урожай собрали однако! Но несмотря на известную предвзятость изветных в доберманистском мире людей высококлассная собака всегда выгодно отличается от "вытянутых за уши". Мне даже вспомнилась Олимпиада в Афинах, когда засудили нашего великого Алексея Немова, присудив ему серебро, а в ответ все зрители встали и долго-долго апплодировали, людей не обманешь! И все же, читая этот рассказ, очень хочется съездить куда нибудь на европейскую выставку, или даже на ИДЦ, посидеть в кафе в каком нибудь старинном уютном европейском городке, а потом прочуствовать атмосферу больших выставок, и может даже привести какой нибудь солидный кубок))
      ответить