Телефоны:
+7 (499) 714-5611
+7 (926) 868-2240
+7 (964) 524-9223

E-mail:
hev-dog.ru@mail.ru
doberraketa@yandex.ru

Поиск по базе собак

Форум / Темы не относящиеся к собакам /
Биатлон
Olga Sorokina 9 Декабря 2010 16:11
Так я являюсь ярым болельщиком биатлона, то прошу присоединится таких же "больных". Начало сезона уже стартовало в шведском Эстерсунде (1-ый этап Кубка мира), на котором наши российские биатлонисты выступили пока не в призах, но не совсем так все плохо. В процессе "разбегутся". Вот ссылка на расписание этого сезона http://www.liveinternet.ru/community/-biathlon-/post141541415/ . Милости просим, фанаты и болельщики биатлона.
ответ
Автор

Заголовок

Текст

Решите простой пример 6 + 4 =
  • Биатлон
    Анна 10 Декабря 2010 15:13
    Хоть я и живу в Украине, но с удовольствием буду болеть за российских биатлонистов. Россия - вперёд!!!
    ответить

• Биатлон
    Olga Sorokina 10 Декабря 2010 15:31
    Ань, хорошо, что болельщиков российской сборной по биатлону прибавилось, будем смотреть и болеть вместе. Вообще биатлон - это зрелище захватывающее и непредсказуемое!
    ответить

• Биатлон
    Анна 10 Декабря 2010 15:33
    Это точно, зрелищекрайне захватывающее!!!
    Будем болеть вместе и делиться впечатлениями! Удачи российской сборной!
    ответить

• Антон 10 Декабря 2010 15:49
    Присоединяюсь! Думаю что шансы на медали не плохие, НО мужикам нельзя столько раз промахиваться! Этож биатлон, а не лыжные гонки, тут одними ногами не отыграешь))) А в России пора задуматься над строительством базы в горах, я именно этим и объясняю "вкатывание" наших в сезон, хотя этапов еще много, думаю что шансы на призы конечно же есть!
    ответить

• Биатлон
    Olga Sorokina 10 Декабря 2010 15:58
    Антон, рада видеть тебя среди болельщиков биатлона:-) Наши всегда в начале сезона выступают не очень удачно, а потом "разбегаются".И со стрельбой в начале сезона как-то не ахти у них, но потом как-то пристреливаются, да и "ногами" неплохие результаты бывают. Ведь вспомни, львиную долю медалей в Ванкувере привезли именно биатлонисты. А на счет строительства базы в горах, ведь ее строят на Камчатке, да и наши в основном тренируются за границей, в той же горной местности Альп, так что с высокогорьями проблем у них нет.
    ответить

• Антон 10 Декабря 2010 16:10
      На Камчатке??? А что в Сочи нельзя? А за границей как говорится хорошо, а дома лучше, надо как говорится свое иметь. Ну а насчет пристрелятся, как говорится будем ждать, надеяться и верить))
      ответить

• Биатлон
      Olga Sorokina 10 Декабря 2010 18:2
      Наверное в Сочи нельзя, видно на Камчатке ближе:-) Сейчас прошел женский спринт. Многие наши девушки шли с промахами, кроме Анны Богалий-Титовец. Она прошла с 2-мя нулями, но замкнула цветочную церемонию (8 первых мест), потому что ножками еще не так сильна, как соперницы, к сожалению. Остальные наши девчонки прошли неудачно (для их возможностей). Завтра женская эстафета и мужская гонка преследования (пасьют). Будем болеть за наших!
      ответить

• Антон 10 Декабря 2010 18:6
        Ну вот говорил же что со стрельбой проблемы, хоть бы тренером по стрельбе немца пригласили ))) Мда, а со сборов с Камчатки например в Австрию лететь это да, высший класс, интересно кто там такие стратегии разрабатывает(((. Ну да ладно, не будем о грустном, может завтра наши проснуться))
        ответить

• Olga Sorokina 10 Декабря 2010 18:14
    Вроде бы как я слышала, после того, как построят биатлонный центр на Камчатке, собираются бороться за то, чтобы там провести то ли этап кубка Мира, то ли Чемпионат Мира. А на тренера-немца по стрельбе я бы не расчитывала, наши лучше (как показала практика), просто еще начало сезона и наши ребята и девчонки еще не втянулись в соревновательную борьбу. Но будем надеяться, что все нормализуется и будем болеть за наших завтра и в воскресенье. Наша моральная поддержка им очень нужна.
    ответить

• Антон 10 Декабря 2010 18:27
      О, это хороший план пригласить всех на кубок мира на Камчатку, представляю какие вареные будут наши соперники, это им не из Норвегии в Швецию или Австрию сгонять)) Ну если серьезно, то конечно наши обязательно должны после долгого запрягания быстро поехать))).
      ответить

• Антон 10 Декабря 2010 19:42
    Выдержка не требующая комментариев: "Не допустив ни одного промаха на «лежке» и «стойке», уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина выиграла для Словакии золото в спринте."
    ответить

• Olga Sorokina 10 Декабря 2010 19:48
    Ну у меня к ней двоякое отношение, к Шипулиной-Кузьминой. Вон Зайцева тоже замуж за словака вышла, однако же выступает за Россию, но с другой стороны видно ей не место в нашей сборной, очень высока конкуренция за попадание в сборную и эстафету (это наиболее почетно, престижно, но и очень ответственно).
    ответить

• Антон 10 Декабря 2010 21:4
      Да, но если она в итоговом зачете кубка мира займет место выше наших, то получится что это будет сугубое упущение тренеров и федерации в целом. Посмотрим.
      ответить

• Антон 11 Декабря 2010 21:11
    Ну сегодня уже лучше чем вчера)))
    ответить

• Антон 12 Декабря 2010 20:58
      И опять какие то непонятные, порой детские обстоятельства мешают нашим попасть в призы(((. А может это и есть отсутствие класса, при котором побеждают не благодаря, а вопреки...
      ответить

• Биатлон
    Olga Sorokina 12 Декабря 2010 21:8
    Ну это вообще как-то меня не порадовало, то что я сегодня увидела. Наши девушки могут выступить и лучше.
    ответить

• 2-ой этап Кубка Мира в Хохфильцине
    Olga Sorokina 14 Декабря 2010 18:37
    Ужас! Наши девушки в эстафете 4-ые, а мальчишки 13-е... Такого позора уже давно не было и подвела, как всегда, стрельба((((((. Правда перед этим мужчины немного реабилитировали себя, в гонке преследования Иван Черезов стал 3-им (кстати, благодаря командной поддержке Евгения Устюгова). Может и не так все плохо? 16-го декабря стартует 3-ий этап в Словацкой Поклюйке индивидуальными гонками мужчин и женщин. Это последний предновогодний этап, будет только рождественская гонка или World Team Challenge — ежегодное коммерческое соревнование по биатлону, которое проходит на домашнем стадионе ФК «Шальке-04» — «Фелтинс-Арене» в Гельзенкирхене с 2002 года. Подробнее о гонке тут http://www.newslab.ru/news/344345
    ответить

• Антон 15 Декабря 2010 8:42
      Оль, а что самое печальное, наших Бефов я что то не вижу(((
      ответить

• Olga Sorokina 15 Декабря 2010 14:34
      Антон, у нас-то и молодежи нет, а перспективной тем более, я имею ввиду у мужчин. А девушки в около призовых местах, но не в них, будем ждать когда они "разбегутся", а главное "расстреляются". Ведь в этом году Россия в Ханты-Мансийске принимает Чемпионат Мира, надо как-то постараться порадовать российских болельщиков.
      ответить

• Антон 16 Декабря 2010 15:25
        Оль, помоему пора уже нам принять то что имеем, а именно никакущую и неконурентноспособную сборную(((. Что толку если мы пару раз выиграем. На мой взгляд подготовка спортсменов отстает от большинства команд соперников, пора нашей федерации не стесняться, а брать на вооружение передовые европейские технологии и специалистов, кстати квота на которых, согласно новому положению ФМС допустима в размере 25%, в остальных сферах квоты обнулены)))
        ответить

• 3-ий этап Кубка Мира в Поклюйке (Словакия)
    Olga Sorokina 16 Декабря 2010 19:5
    Сегодня проходила индивидуальная гонка у мужчин и женщин на 20 и 15 км соответственно. К сожалению, мужчин не смотрела, но видела результаты. Наша молодежь Волков и Шипулин 18 и 19-ый соот-но, Устюгов 22-ой, Черезов 37-ой... Но если Ландертингер 41-ый, а Бьерндаллен 55-ый, то думаю, что не стОит сильно ругать наших ребят. Зато в призах уже отсветившиеся, но не всегда стабильные австриец, швейцарец и украинец. Из наших женщин лучшая Зайцева - 5-ая на исторической родине своего мужа - словака, из-за досадного промаха на последнем огневом рубеже, 10-ая Света Слепцова, 20-ая Екатерина Юрлова, 28-я Яна Романова, остальные где-то там... Наши девушки уже подтягиваются и, надеюсь, их не выбьет из формы наступающие новогодне-рождественские каникулы. Пожелаем им всем удачи на следующих стартах и в рождественской гонке в Германии.
    P.S. Антон, ты не прав, наша советско-российская школа биатлона самая сильная в мире, на ее основе до сих пор работают немецкие, да и не только биатлонисты.
    ответить

• 3-ий этап Кубка Мира - Поклюйка
      Olga Sorokina 16 Декабря 2010 19:7
      Вот еще сайт, где можно смотреть результаты http://www.rusbiathlon.ru/
      ответить

• Антон 16 Декабря 2010 20:4
      Оль, да я согласен что сама школа, ее так сказать классическая основа самая сильная, как и многие другие, школа бокса например. Проблема в том, что к этой основе нужно современное дополнение. Я просто уверен что наши сильно отстают в фармокологии, а без этого сейчас никуда, вот и получается либо доппинг, и дисквалификация, что мы с большим сожалением наблюдаем, либо первые места к которым мы были привычно для нас теперь большой праздник.
      ответить

• Olga Sorokina 16 Декабря 2010 20:11
      Так, Антон, упущение наших только лишь в том, что они не оформили должным образом вОвремя документы на препараты, как это сделали, допустим, норвежцы, которые все поголовно "астматики" и поэтому им разрешено применять кучу запрещенных препаратов, называемых допингом.
      ответить

• Антон 16 Декабря 2010 20:15
        Оль, так в том и дело что мы тут не успели, там не успели а в итоге поезд уходит))) Да и при нынешнем темпе организм без спецпрепаратов просто не выдержит, ведь мажут почему - дыхалка подводит поди))))
        ответить

• Olga Sorokina 16 Декабря 2010 20:22
      В этом ты прав, но и немцы, как ты видел, традиционно сильные немцы были тоже не на высоте, почему? Вот, например, сегодняшний серебряный призер-финская блондинка Кайса Маккарайнен из 6 гонок она 5 на подиуме. Вот только вопрос: также стабильно хорошо она будет выступать на последующих этапах кубка Мира и на самом ЧМ в Ханты-Мансийске? Ведь невозможно выигрывать все гонки и одинаково в хорошей форме находиться весь сезон, это ж никакого здоровья и никакого допинга не хватит)))))
      ответить

• Комментарии Сергея Чепикова
    Olga Sorokina 17 Декабря 2010 19:47
    http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=12314
    ответить

• Антон 17 Декабря 2010 19:59
      Оль, ну а я что говорил))) Провалили подготовку))) Не выбрали правильную методику и вот результат(((
      ответить

• Olga Sorokina 17 Декабря 2010 21:25
      Завтра очередная прямая трансляция из Словакии, болеем за наших. Посмотрим, что завтра смогут показать наши в спринте.
      ответить

• Ольга Зайцева на подиуме!
    Olga Sorokina 18 Декабря 2010 17:50
    Ну наконец-то... Сегодня в спринте Ольга Зайцева, правда поделив 3-е место с Кайсой Маккарайнен, поднялась на подиум!! Это первый женский подиум в этом сезоне за 3 этапа, это конечно, не наши результаты, но уже что-то. Анна Богалий-Титовец стала 9-ой, Наталья Гусева и Екатерина Юрлова 19 и 20 соот-но, Светлана Слепцова 23-я. У мужчин лучший из наших стал Евгений Усюгов, он 5-ый, 9-ый Андрей Маковеев, а Антон Шипулин, который лидировал после первого огневого рубежа намазал 3 раза на стойке (как потом сказал Д.Губерниев, он оказывается упал, теперь промахи по крайне мере объяснимы) 56-ой, Максим Максимов 59-ый. Ой, как я не привыкла по результатам выступлений наших углубляться в такие далекие места, а сейчас приходится. Надеемся, что все таки наши соберутся и покажут то, на что они способны.
    ответить

• Смешанная эстафета
    Olga Sorokina 19 Декабря 2010 15:39
    Сегодня наши в смешанной эстафете 4-ые, не промахнись Устюгов 2 раза...Да и соперники не дали ему шансов... Эх...Но немцы 8-ые, а норвежцы где? Хотя это не повод радоваться, конечно, это не наш результат
    ответить

• Тяжелые и размякшие (((
      Антон 20 Декабря 2010 10:39
      Не надо обманываться зайцевской бронзой, частыми цветами и прочими оправданиями. Пускать в ход штампы про мажорную ноту и громкий хлопок дверью перед каникулами – тоже глупо. И даже регулярный тренерский рапорт «команда прибавляет» не годится. Декабрь завален. Два подиума в 17 гонках – так плохо российские биатлонисты еще никогда не стартовали.
      Далее млжно почитать тут:
      http://sport.rambler.ru/news/biathlon/584988489.html Да, если наши в ближайшее время не встрепенутся, думаю сезон завалят окончательно.
      ответить

• Биатлон((
      Olga Sorokina 20 Декабря 2010 12:27
      У меня ссылка почему-то не открылась((( Да, Антон, ты прав, ТАК плохо мы никогда не стартовали. Пусть вернут обратно Валерия Пальховского, которого по моему мнению несправедливо отстранили от руководства сборной!
      ответить

• Биатлон
        Антон 20 Декабря 2010 12:34
        Ссылка работает, проверил. Да Оль, думаю ты права, новое руководство со своей задачей не справилось((( перефразируя : Такой биатлон нам не нужен(((
        ответить

• Биатлон
        Olga sorokina 20 Декабря 2010 12:47
        Сейчас еще раз попробую пройти по ссылке, может и откроется. Ты прав, что "Такой биатлон нам не нужен((( " Как, интересно, отреагирует руководство СБР на такие "результаты" наших стартов? Поменяет ли тренерский штаб, состав или тренировочный процесс?
        ответить

• Биатлон
        Olga Sorokina 20 Декабря 2010 15:57
        Поменяют тренеров, думаю, что-то изменится, смотря правда на кого. Так позорно мы и вправду никогда не выступали, причем и мужчины и женщины. Посмотрим, что предпримет высокое начальство и насколько эффективно будет это решение.
        ответить

• Биатлон
        Olga Sorokina 28 Декабря 2010 14:18
        Вот мы и посмотрим, насколько такая стратегия Прохорова оправдает все наши ожидания. Но что-то его предложение о продлении рабочей недели не нашло понимание в Правительстве.
        ответить

• Рождественская гонка звезд
    Olga Sorokina 4 Января 2011 2:11
    Ой, я так закрутилась, что совершенно позабыла об этой гонке. Кто-нибудь смотрел? Что там было? Кто выиграл?
    ответить

• Женская эстафета в Оберхофе
    Olga Sorokina 7 Января 2011 14:20
    Сегодня совершенно случайно и то не сначала, смотрела женскую эстафету. Сразу скажу, очень рада за Белоруссию, девчонки стали 3-е, наши 5-ые((((((( Некогда будучи в аутсайдерах Гусева выступала на последнем этапе и она много отыграла. Зайцева передала ей эстафету 10-ой, а в итоге мы 5-ые. Стреляли плохо все команды, даже победительницы шведки не избежали штрафных кругов, но это не оправдание. Что происходит и что с этим делать?
    ответить

• Антон 8 Января 2011 21:1
      Кошмар продолжается.......
      ответить

• Спринт(
      Olga Sorokina 8 Января 2011 21:14
      В мужском спринте мы около пьедестала 4-ые и 5-ые, и в женском около того, а что толку? Это уже не смешно
      ответить

• Антон 8 Января 2011 21:42
        Да уж, а если в Ханты - Мансийске будет тоже самое то это будет позор всей нации. Хотя я ЗА, потому что у нас только после этого начинают кардинально пересматривать положение дел в федерации, а там видимо полный...
        ответить

• Позор
      Olga Sorokina 8 Января 2011 22:5
      так плохо мы не выступали никогда... Ноу комментс...
      ответить

• Масс-старт в Оберхофе
    Olga Sorokina 9 Января 2011 21:32
    Наши сегодня привезли по бронзе в мужском и женском масс-старте, Иван Черезов и Светлана Слепцова. Но это слабое утешение. Слепцова могла бы вообще быть первой, но не хватило сил ей, как обычно. И все равно я рада за наших, может быть это проблескивающая надежда воплотит в жизнь наши ожидания?
    ответить

• Опять двадцать пять...
      Антон 12 Января 2011 19:50
      Не воплотит. С нашей сборной что то явно не ТО(((
      ответить

• Сезон провален
      Olga Sorokina 12 Января 2011 20:16
      Этот сезон явно самый худший в истории советско-российского биатлона, опять провалена мужская индивидуальная гонка:-((((((( На женскую завтра тоже надежды нет, к сожалению.
      ответить

• Урррааа! Заработало:-)
    Olga Sorokina 13 Января 2011 18:22
    Сегодня в Рупольдинге в индивидуальной гонке на 15 км наконец-то наши женщины отметились золотом. Победителем гонки стал Ольга Зайцева, она же и одела красную майку (лидер в этой дисциплине), также в десятке Светлана Слепцова (6-я) и Яна Романова(10-я). Надо отметить, что Слепцова шла ногами лучше Зайцевой, если бы не 2 промаха. Яна Романова упала 2 раза, после первого падения сделала промах, но потом отстрелялась чисто, хотя и упала после стрельбы повторно и по трассе шла уже из последних сил и в итоге 10-я, если бы не падения, то могла бы претендовать даже и на тройку, но в биатлоне не бывает "если". По ходу движения по дистанции угрозу Зайцевой могла составить немка Андреа Хенкель, но ходом была хуже и по ходу трассы ехала уже из последних сил, в итоге проиграла Зайцевой на финише 14, 5сек, хотя после 2 стрельбы выигрывала порядка 16 сек. Но это биатлон и сегодня наша Зайка была на высоте. Мои поздравления ей и всем болельщикам! Так бы хотелось, чтобы наши биатлонисты чаще радовали бы нас своими победами.
    ответить

• Не привыкать восставать из пепла)
      Антон 13 Января 2011 21:58
      Ну вот, по старинной русской традиции, следом за молодежной сборной по хоккею восстали из пепла и наши биатлонисты! Очень рад за девченок, особенно персонально за Зайчика! Будем надеятся что это победа придаст нашим сил и положительных эмоций перед выступлением на Родине. Это конечно все хорошо, но с такими героическими традициями все-таки пора завязывать, и не доводить дело до "ручки", чего я от всей души нашим биатлонистам и желаю!
      ответить

• Мужской спринт
      Olga Sorokina 14 Января 2011 18:46
      Сегодня порадовал Ваня Черезов, ставший бронзовым призером спринта в Рупольдинге. Завтра будем смотреть женский спринт и болеть за наших девчонок.
      ответить

• Антон 14 Января 2011 20:22
        Кажись действительно, заработало))) ттт миллион раз...
        ответить

• В пасьюте все в пролете:-(
      Olga Sorokina 18 Января 2011 0:50
      Ни в женском ни в мужском пасьюте наши не отметились пъедесталом почета, в десятку вошли, но это как-то маловато будет:-(
      ответить

• Следующий этап - Анхольц-Антерсельва (Италия)
    Olga Sorokina 18 Января 2011 0:51
    Антхольц-Антерсельва (Antholz-Anterselva), Италия

(место проведения соревнований )О центре: Городок Антерсельва расположен на севере Италии, в провинции Больцано – регион Трентино – Альто-Адидже. Население составляет около 3000 человек, подавляющее большинство из которых говорит на немецком языке. В 2007 году в Антерсельве проводился чемпионат мира по биатлону. В командном зачёте победила сборная Германии, завоевавшая пять золотых медалей, россияне же довольствовались лишь одной наградой высшей пробы - мужская эстафетная команда победила с минутным перевесом.

Антхольц располагается на высоте 1634 м над уровнем моря. Биатлонные соревнования здесь проводятся с 1971 года, когда на новой арене состоялся национальный чемпионат, а два года спустя стадион принял уже первые международные соревнования. Трасса в Антерсельве не похожа на то, что мы видели последние недели в Оберхофе и Рупольдинге. Здесь практически нет крутых коротких подъёмов, а главную проблему для лыжников составляют изматывающие тягуны.
    Климат
    В настоящий момент на севере Италии погода довольно тёплая, что наверняка повлияет на условия скольжения в худшую сторону. Смазчикам придётся потрудиться, чтобы найти оптимальный вариант под капризную погоду. Будут страдать биатлонисты и от ветра, который является неотъемлемым участником любых соревнований в Антерсельве.
    ответить

• Первая гонка в Антхольце
    Olga Sorokina 20 Января 2011 17:49
    Первая гонка - мужской спринт в итальянском Антхольце-Антерсельве принесла нам золото в исполнении Антона Шипулина. Я очень рада за этого биатлониста, котором не повезло на предыдущей гонке, у него сломалась винтовка и он снялся с гонки. Молодец! Так держать!
    ответить

• Здорово)))
      Антон 20 Января 2011 20:44
      Здорово, все таки потихоньку у наших начинает что то получаться, будем надеятся что они все таки окончательно начали приходить в себя, да и соперники не могут же постоянно быть на пике. В общем начинает казаться что все не так уж и плохо, ттт... миллион раз)))
      ответить

• В женском спринте - бронза
      Olga Sorokina 21 Января 2011 19:32
      Сегодня состоялся женский спринт, в котором наша Ольга Зайцева отметилась бронзой. Мои поздравления Оле и всем любителям и болельщикам биатлона!
      ответить

• Антон 22 Января 2011 22:7
        А сегодня наша женская сборная заняла первое место в эстафете! С возвращением! Так же достойно выступил Шипулин принесший России бронзу, с нетерпением будем ждать выступление нашей сборной в Ханты-мансийске!
        ответить

• Сегодня мужская эстафета и женский масс-старт!
      Olga Sorokina 23 Января 2011 12:50
      От всей души поздравляю женскую сборную с медалью высшей пробы и Антона Шипулина с бронзой! Немного не хватило Антону чтобы получить серебро, но ничего думаю, что на этом эмоцианальном подъеме Антон еще себя покажет. Девчонки просто молодцы! А вот наши мужики разочаровали своей стрельбой, Максим Чудов пришел к финишу последний, 8 промахов! Таких антиуспехов у нас, по-моему, никогда не было:-((((((( Думаю,наши тренеры учтут это, расставляя на этапы, наших мужчин в эстафете.
      ответить

• Прохоров предложил Тихонову вернуться в Союз биатлонистов России
        Антон 23 Января 2011 21:18
        http://lenta.ru/news/2011/01/21/sbr/ после сегодняшнего, я - за!
        ответить

• Давно пора
        Olga Sorokina 27 Января 2011 12:43
        Так давно пора руководить тем людям, которые в этом компетентны, а не "денежным мешкам", которые, якобы, будут все спонсировать. Во всем нужен профессионализм и биатлон не исключение, слава Богу, еще не все решают только деньги. Посмотрим, к чему это приведет. Нельзя строить работу на голом энтузиазме.
        ответить

• Мужская эстафета
        Olga Sorokina 27 Января 2011 14:10
        Конечно, на мужскую эстафету по этапам считаю расставили ребят тактически неверно и в итоге мы 4-ые:-((((
        ответить

• Чемпионат Мира среди юниоров. Юноши. Эстафета.
    Olga Sorokina 4 Февраля 2011 16:4
    Сегодня, 4 февраля, в Нове Место (Чехия) проходит юниорское первенство мира по биатлону. Завершилась эстафета 3х7,5 км с шестью огневыми рубежами среди юношей. Россияне Александр Логинов, Александр Чернышов и Максим Цветков завоевали золото, несмотря на один штрафной круг и 10 дополнительных патронов. Молодцы, ребята! Поздравляю!
    ответить

• Этап Кубка Мира в США
    Olga Sorokina 4 Февраля 2011 16:11
    Сегодня, 4 февраля, в американском Преск Айле на седьмом этапе Кубка мира пройдут спринтерские гонки. 10 км пробегут мужчины и 7.5 км женщины. Болеем за наших!
    ответить

• Черезов опять бронзовый призер
      Olga Sorokina 5 Февраля 2011 2:31
      Сегодня Черезов стал снова бронзовым призером на 7 этапе кубка Мира в США. Это похоже на серию "вечно третий", хотя мы рады за Ваню, что он на пьедестале. Девушки нас сегодня не порадовали, лучшая из наших Света Слепцова лишь 9-я:-( Уже сегодня, 5-го февраля в 22.25 по московскому времени стартует смешанная эстафета. За наших выступают: Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов. Болеем за наших и все еще надеемся на них! И, конечно, наблюдаем за нашей молодежью на Универсиаде.
      ответить

• Антон 5 Февраля 2011 8:50
        Молодежка молодцы! Давно уже понял, что нынешнее поколение спортсменов выросшее в 90-х будет испытывать проблемы на соревнованиях, новое поколение спортсменов вселяет мне куда больший оптимизм))
        ответить

• Сегодня смешанная эстафета
      Olga Sorokina 5 Февраля 2011 16:17
      Сегодня вечером будем болеть за наших в смешанной эстафете, даже с собаками после нее поеду в поле гулять.
      ответить

• Наши 3-е
      Olga Sorokina 6 Февраля 2011 0:28
      Зрелищная получилась смешанная эстафета, в которой наши стали 3-е, а могли стать и 2-ые. По ходу дистанции соперники не раз давали нам шанс, делая промахи, но увы, мы ими не воспользовались и промахивались сами. В итоге красивая и заслуженная победа досталась немцам, за них я очень рада, вторые французы и третьи наши. Вот наш эстафетный квартет: Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов.Первый смешанный подиум в сезоне, молодцы!
      ответить

• Cеребро у Ивана Черезова в пасьюте 7 этапа Кубка мира (США, Преск-Айл), Максим Чудов — 5-ый
      Olga Sorokina 6 Февраля 2011 22:45
      Сегодня, 6 февраля, в американском Преск-Айле на седьмом этапе Кубка мира состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Иван Черезов занял второе место, несмотря на четыре промаха, опередив ставшего третьим шведа Карла Йохана Бергмана на четыре секунды. Победил француз Алексис Беф с двумя осечками на стрельбище, обойдя Черезова на 10 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
      Кубок мира. 7 этап. Преск-Айл (США)
      6 февраля. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
      1 (9-й в спринте). Алексис Беф (Франция) — 36.02,4 (2 промаха).
      2 (3). Иван Черезов (Россия) — отставание 10,3 (4).
      3 (5). Карл Йохан Бергман (Швеция) — + 14,3 (3)…
      5 (12). Максим Чудов — + 28,2 (1)…
      29 (16). Максим Максимов — + 3.16,0 (7)…
      33 (19). Андрей Маковеев — + 4.05,3 (8)…
      37 (59). Алексей Чурин (все — Россия) — + 4.15,8 (2).
      К сожалению, не наблюдала гонку в прямом эфире, взято отсюда http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=13776
      А наши девушки в пасьюте остались без медалей, лучшая из россиянок Екатерина Глазырина 14-ая:-(

ответить

• Антон 7 Февраля 2011 14:16
        Ну все таки последние выступления вселяют некий повод для сдержанного оптимизма. Особенно хочется отметить Черезова, который мог бы взять и золото, если бы не странная, а вернее понятная стратегия наших тренеров, взять хоть что то серьезным составом в смешанной эстафете, где все остальные сильнейшие сборные не относятся к данной гонке всерьез.
        ответить

• Может быть в этом кроется череда наших неудач?
        Olga Sorokina 15 Февраля 2011 19:20
        http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=14118
        ответить

• У России серебро в мужской эстафете чемпионата Европы 2011!
    Olga Sorokina 24 Февраля 2011 15:22
    Обидно, конечно, что не первые, но серебро тоже хорошо. http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=14315
    ответить

• Россияне — чемпионы Европы в смешанной эстафете!
      Olga Sorokina 25 Февраля 2011 14:33
      Молодцы, наши ребята, уверенная победа в смешанной эстафете в составе: Ольга Галич, Светлана Перминова, Иван Крюков и Александр Печенкин. Молодцы!
      ответить

• 7 этап Кубка России. Мужской спринт. Максим Максимов победил
      Olga Sorokina 25 Февраля 2011 14:35
      На 7 этапе Кубка России в тюменском Увате в рамках мужского спринта на 10 километров с двумя огневыми рубежами убедительную победу одержал Максим Максимов. http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=14348
      ответить

• 7 этап Кубка России. Екатерина Юрлова победила
      Olga Sorokina 25 Февраля 2011 14:41
      В тюменском Увате в рамках 7 этапа Кубка России в женском спринте победу одержала Екатерина Юрлова. http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=14350 . Это должно быть хорошим стимулом для удачного выступления на Чемпионате Мира в Ханты-Мансийске. Поживем увидим, но все же желаем наших хорошего выступления, ведь дома и стены помогают.
      ответить

• Алексей Волков - победитель гонки преследования!
    Olga Sorokina 27 Февраля 2011 12:47
    Сегодня на чемпионате Европы в итальянском Риднау Алексей Волков стал первым в гонке преследования, улучшив свой результат спринта с серебра на золото. Молодец!
    ответить

• Чемпионат Мира в Ханты-Мансийске
    Olga Sorokina 3 Марта 2011 17:56
    Сегодня прошла смешанная эстафета в Ханты-Мансийске. Наши стали 6-е из 26, но это совсем не радует. Первый блин - комом.
    ответить

• Мужской спринт
      Olga Sorokina 5 Марта 2011 15:57
      Увы, но родные стены почему-то не помогают нашим биатлонистам. В мужском спринте, лучший из россиян Андрей Маковеев стал 4-ым, при 100% попадании в мишени, но "ногами" уступивший лидерам, которые имели по 1 промаху:-((( Приходится признать, что таких провальных сезонов у нас не было никогда. Ждем женский спринт, а который уже лично я никаких надежд не возлагаю:-((
      ответить

• Мужская эстафета
      Olga Sorokina 12 Марта 2011 17:22
      Порадовали нас наши мужчины - 2-е с эстафете, уступив "астматикам " - норвежцам:-)
      ответить

• Мужской масс-старт
      Olga Sorokina 12 Марта 2011 17:26
      Опять порадовали наши мужчины, на которых лично я уже не надеялась. Евгений Устюгов стал 2-м в масс-старте, хотя мог бы быть и первым... Но хорошо хоть так, все же выстрелил Женя на домашнем Чемпионате Мира. Черезов - 5-ый, Маковеев - 7-ой, все в цветочной церемонии:-)
      ответить

• Женщины
        Антон 14 Марта 2011 8:47
        Ну вот и наступило логическое завершение сезона. Несмотря на то, что наши периодически пытались встряхняться и даже занимали время от времени призовые места, было видно что в таком виде наша сборная абсолютно неконкурентноспособна. Посмотрим что Прохоров с компанием придумают кроме тренерской отставки и потери лучшей биатлонистки России.
        ответить

• Женщины
        Olga Sorokina 14 Марта 2011 11:2
        Да вообще после такого выпада Прохорова я бы на месте всех девчонок и мальчишек послали бы этого тупого олигарха и с кем бы он остался??? Все таки каждый должен заниматься своим делом, тем где он настоящий профессионал. И от гонки к гонке было видно, что все не то и не так. Прохоров преуспел в бизнесе, так пусть там и остается, чего в биатлон-то лезть, если ни шиша там не понимаешь? Или новых игрушек захотелось, сборную по биатлону купить? Куда смотрит спорт комитет и СБР или там тоже денег занесли, чтобы она закрыли...
        ответить

• Вот это подарок!
    Olga Sorokina 8 Марта 2011 23:34
    Сегодня проходила мужская индивидуальная гонка Чемпионата Мира в Ханты-Мансийске, которая ознаменовалась серебряной медалью россиянина Максима Максимова!!! Ура! Наконец-то на домашнем ЧМ мы выиграли первую медаль. Очень символично, что Максим посвятил эту гонку своей любимой девушке в женский день! Молодец! Желаю россиянам дальнейших побед! Подробности здесь http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=14830
    ответить