Телефоны:
+7 (499) 714-5611
+7 (926) 868-2240
+7 (964) 524-9223

E-mail:
hev-dog.ru@mail.ru
doberraketa@yandex.ru

Поиск по базе собак

Форум / Какие разные собаки /
Мопсы
lusia 11 Июня 2010 14:12
Мопс - самая неподходящая доберманисту порода) Полная доберманья противоположность не только внешне. Но со своей мопсиной стороны, безусловно, имеет ряд неоспоримых достоинств. Очень самоуверенные, любящие всех и вся, безрассудно жизнерадостные и оптимистичные собачки с понастоящему крепкой, у некоторых переходящей в железобетонную, нервухой. Чем подкупают многих служебников. Но слишком уж наязчивы и любвеобильны))) Кроме НС, мопс подкупил меня недекоратским поведением. Четырехмесячный щенок сам вдруг добровольно начал терпеть наравне с доберманом, ждать утренней прогулки, хоть у меня она отнюдь не ранняя - я сова 100%-я. Не смотря, что ей вовсе не возбранялось делать все на газетку, месяцев до 6-7ми я была морально готова это терпеть. И еще потрясающая физическая выносливость. Помню, как один из владельцев моих доберманьих детей, застав нас на прогулке, раскрыв глаза, удивлялся, что даже не подозревал, что мопс - такая энергичная порода) Вот и я не подозревала))) Думала, взяла диванную собаШку, будет она на подушечке валяться у меня.... Ага, Щас!))) Вкратце - вот такие они, мопсы)))
ответ
Автор

Заголовок

Текст

Решите простой пример 6 + 6 =
  • Мопсы
    Olga Sorokina 14 Июня 2010 12:46
    Ого, никогда бы так не подумала о мопсах, не прочитай я твоего рассказа о них))))))) Могу тебе сказать, что например, шпицы имеют тоже крепкую НС, ничего не боятся, , очень умные смышленые собачки, с отменным здоровьем и выносливостью, гуляют наравне с доберманом, но не такие навязчивые, как ты пишешь о мопсах. Хотя, как мне кажется, шпицы имеют более живой темперамент, чем мопсы.
    ответить

• мопсы
    lusia 26 Июня 2010 1:19
    Мопсы разные бывают))) "Американцы"к примеру - голимые электровеники))))Жесть)))
    ответить